Завершен этап сотрудничества с промышленным предприятием ООО ПКФ "ДИСТ" (металлообработка)

Большая часть оборудования современных металлообрабатывающих производств автоматизирована. Отдельные станки и обрабатывающие центры объединяются в системы с централизованным управлением. Организация питания приводов с использованием автоматики и инверторов позволяет оптимизировать потребление энергии и свести к минимуму эффекты износа оборудования.

Среди заказчиков оборудования у компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть категория промышленных предприятий, специализирующихся на металлообработке и выпуске соответствующей продукции. Мы активно развиваем это направление сотрудничества и анализируем накопленный опыт.
Российская компания ООО ПКФ ДИСТ запросила у нас подбор инвертора для модернизации одного из станков на основном производстве. Специфика операций и оборудования в этом технологическом процессе требует трехфазного подключения с небольшой мощностью привода, возможности настройки автоматики на регулирование напряжения и взаимодействия с внешними устройствами через общепромышленный интерфейс.

Были проведены консультации с подбором вариантов и изучением характеристик нескольких инверторов. По результатам обсуждения решений специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты ADV 4.00 M420-M ADV 15.0 M420-M Advanced Control универсальная серия M420 мощностью 4 кВт. Прибор имеет встроенную систему регулирования напряжения, взаимодействует с автоматикой через порт RS485 с протоколом ModBus RTU. Функции защиты позволяют избежать эксцессов питания с перегрузкой, потерей фазы, перегревом и КЗ. При работе со станочным оборудованием оказывается полезной функция намотки, позволяющая регулировать питание мотора в зависимости от изменения механической нагрузки.




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт

ООО ПКФ "ДИСТ"
Российская компания из Перми специализируется на изготовлении металлической и композитной трубопроводной арматуры для сетей промышленного и бытового водоснабжения, пневматики и оборота промышленных газовых сред. Предприятие производит широкую номенклатуру изделий, применяя методы порошковой металлургии, плавки и отлива, классической металлообработки. Отдельная служба занимается выполнением заказов на услуги металлообработки по широкому спектру технологических операций.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101