Выполнена заявка российского производителя продукции из камня ООО ИСК "КАМЕНЬ-ГРАД"

Линия резки камня на предприятиях с массовым производством — основное оборудование, требующее особого внимания к параметрам питания. Агрегаты подачи, перемещения продукции, насосы и приводы пил работают в условиях меняющихся нагрузок и сложного графика потребления энергии. Управление питанием на на базе частотно-регулируемого привода стало типовым решением для такого оборудования.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" неоднократно выполняла заявки от производителей изделий из камня. С учетом расширения спроса на продукцию, роста количества предприятий и освоения ими новых технологий, мы считаем это направление деятельности весьма перспективным.
Российский производитель продукции из камня ООО ИСК "КАМЕНЬ-ГРАД" запросил у нас подбор инвертора для восстановления работоспособности линии резки камня на одном из своих предприятий. Заказчик указал, что рассчитывает получить прибор относительно небольшой мощности, имеющий функции оптимизации энергопотребления и возможность работы в оборудовании с автоматикой.

После консультаций и изучения характеристики техники было предложено несколько вариантов. Специалисты заказчика приняли решение применить преобразователь частоты N700E-185HF/220HFP Hyundai (насосная серия N700Е(P)) мощностью 18 кВт. Прибор обладает значительной перегрузочной способностью, позволяющей работать с нагруженными приводами, имеет набор инструментов управления для низких скоростей, встроенный интерфейс RS485 (Modbus RTU). Конструктивно предусмотрен блок торможения для приводов пил и намоточных машин, расширенная защита приводов.




HYUNDAI серия N700Е(P)
Преобразователи частоты серии N700E(P) - это та же серия N700E, но с возможностью переключения с общепромышленной нагрузки (N700E) на насосную нагрузку (N700P).
3 фазы 380 В, мощность от 7,5 кВт до 375 кВт

ООО ИСК "КАМЕНЬ-ГРАД"
Российская компания с главным офисом в Армавире занимается разработкой, производством и продажей изделий из камня. Это продукция для фасадов, бассейнов и интерьеров, отдельное направление — навесные фасадные конструкции. Предприятия выполняют весь комплекс работ от проектирования до производства и монтажа конструкций.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101