АО "Ижевский завод пластмасс" получил преобразователи частоты для производственных линий

В сложном автоматизированном производстве пластика невозможно обойтись без приводов, обеспечивающих работу экструзионных линий. Такое оборудование требует особого отношения к настройкам питания. Управление по частотных характеристикам с контролем параметров позволяет сократить потери энергии и износ оборудования.

Поставки промавтоматики производителям пластика входят стали постоянным направлением работы компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Наши специалисты имеют серьезный опыт в подборе техники и могут решать задачи любой сложности. В запросе на поставку оборудования АО "Ижевский завод пластмасс" было указано, что для линии переработки полимерного сырья в гранулы требуется частотный преобразователь малой мощности для питания приводов подачи материала и измельчения под гранулы. Заказчик обратил внимание на необходимость выбора режимов и возможность настройки для работы с автоматикой.

После консультаций и предложения нескольких вариантов инженеры заказчика выбрали преобразователь частоты ISD751M21E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 0,75 кВт с выбором предустановленных скоростей, прямым управлением с лицевой панели и возможностью работы с датчиками и автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus. Поставленный прибор оправдал ожидания.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "ИЖЕВСКИЙ ЗАВОД ПЛАСТМАСС"
Предприятие относится к группе крупнейших производителей пластиков и материала ИЗОЛОН. На собственном производстве задействовано несколько автоматических линий для производства полиэтилена. Предприятие принимает участие в программах рециклинга полимерных отходов, обеспечивает работой более 1000 человек и продает продукцию через собственные сети с логистикой по всей территории РФ и ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101