В АНО Паломнический центр Московского Патриархата поставлено оборудование для ремонта вентиляции

Система вентиляции общественных зданий относится к наиболее сложным и ответственным частям жизнеобеспечения. В крупных зданиях с помещениями большими площадями и объемами она может стать источником серьезных затрат на электроэнергию. Среди современных решений для оптимизации и улучшения ее работы — применение специальных устройств питания приводов побудительных механизмов в приточно-вытяжной схеме.

Опыт компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" в подборе и поставке электронных устройств для управления приводами вентиляции показывает, что для оптимизации питания необходимо тщательно изучение параметров системы в целом и по отдельным веткам. Наши специалисты получили запрос от АНО Паломнический центр Московского Патриархата на поставку частотного преобразователя для восстановления нормального воздухообмена в здании. Изучение системы показало, что побудительное устройство вытяжки в просторном помещении не требует создания значительного крутящего момента, но для него необходимо использовать блок с эффективным управлением и тормозным модулем.

После анализа нескольких вариантов специалисты пришли к выводу, что оптимальным решением будет преобразователь частоты ACS150-03E-08A8-4 ABB ACS150 компактная серия. Устройство с мощностью 4 кВт работает с трехфазным подключением к сети, характеризуется компактностью, удобно монтируется в шкафы и на DIN-рейки. Тормозной модуль обеспечивает эффективную остановку привода при отключении вентилятора, для управления предусмотрен интерфейс RS485 (Modbus RTU).




ABB серия ACS150
Компактная серия преобразователей частоты ACS150 разработана для управления низковольтными асинхронными электродвигателями переменного тока в простых применениях. Обладает простой настройкой и эксплуатацией.
1 фаза 200~240 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 200~240 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,37 до 4 кВт

АНО Паломнический центр Московского Патриархата
Общественно-религиозная некоммерческая организация занимается формированием групп паломников в православные святые места. Центр располагает зданием на Мичуринском проспекте. Георграфия направления для паломничества охватывает Россию, Европу, Крым и Израиль. Организация относится к РПЦ и выступает в роли некоммерческого агента, собирающего группы и отправляющего их по маршрутам с проживанием и транспортным обеспечением.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101